В Госдуме поддержали идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенкам

Разрешение мотоциклистам двигаться по полосам общественного транспорта поможет сократить число ДТП, поскольку избавит байкеров от рискованного передвижения в общем потоке машин, заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
Ранее в понедельник министр транспорта РФ Андрей Никитин сообщил, что ведомство рассматривает возможность разрешить мотоциклистам ездить по автобусным полосам.
Нилов отметил, что мотоциклам следует предоставить право пользоваться выделенными полосами, как и автомобилям, перевозящим инвалидов или управляемым инвалидами, которые включены в единый реестр. По его мнению, это справедливое и удобное решение для всех участников дорожного движения.
Депутат добавил, что полоса для общественного транспорта достаточно широкая, поэтому мотоцикл сможет обогнать автобус, не мешая движению.
«Это точно снизит уровень напряженности и дорожной конфликтности», — заключил Нилов.
Источник и фото - ria.ru