В Севастополе в среду начнут продавать бензин без талонов

В Севастополе в среду начнут продавать бензин без талонов

На большинстве АЗС крупной сети «ТЭС» в Севастополе с 10:00 среды начнется продажа бензина без талонов, однако ограничение на заправку в объеме не более 20 литров сохранится, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

«За ночь и утро мы смогли заправить большую часть оперативных служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. Поэтому открываем свободную продажу практически всех видов топлива на большинстве АЗС “ТЭС” с 10 утра. АЗС “ТЭС” на Фиолентовском шоссе откроется с 11 утра», — написал Развожаев в своем канале на платформе «Макс».

При этом, по его словам, временное ограничение в 20 литров по-прежнему действует, как и запрет на продажу топлива в канистры.

«Это вынужденная мера, необходимая для справедливого распределения имеющихся запасов и предотвращения неконтролируемого дефицита. Это позволит обеспечить топливом как можно больше жителей», — подчеркнул губернатор.

Ранее Развожаев сообщал, что во вторник продажа бензина марок АИ-92 и АИ-95 в Севастополе осуществлялась по талонам. Дефицит топлива, по его словам, возник из-за проблем с логистикой.

Источник и фото - ria.ru