Акция "Свеча памяти" к 85-й годовщине начала войны прошла в Канаде

В Оттаве прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к 85-летию начала Великой Отечественной войны, сообщает российское посольство в Канаде.
«В 4 часа утра по московскому времени — именно в тот час, когда 85 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, — зажглись свечи в память о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении посольства в Telegram-канале.
В дипмиссии также сообщили, что днем для российских граждан пройдет памятное мероприятие. Желающие могут прийти к зданию посольства, чтобы зажечь свечи и почтить память каждого, кто пожертвовал собой ради свободы страны и мирной жизни для потомков.
День памяти и скорби отмечается 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны, которая унесла жизни около 27 миллионов советских людей. В 2026 году исполнится 85 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз.
Источник и фото - ria.ru