Акция "Свеча памяти" к 85-й годовщине начала войны прошла в Перми

Акция "Свеча памяти" к 85-й годовщине начала войны прошла в Перми

На набережной в Перми прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент РИА Новости.

Мероприятие состоялось в воскресенье вечером. На городской набережной собрались многие жители. Они выложили на площади масштабную «Огненную картину войны» из нескольких тысяч свечей и зажгли их в память о героях фронта и тыла.

Кроме того, актеры представили зрителям спектакль, посвященный вкладу Пермского края в Победу в Великой Отечественной войне. Завершением вечера стало зажжение огромной надписи «Пермь помнит».

В России 22 июня ежегодно отмечается День памяти и скорби. Эта дата посвящена одному из самых трагических дней в истории страны — началу Великой Отечественной войны в 1941 году.

Источник и фото - ria.ru