Артиллеристы "Севера" за ночь уничтожили 23 пункта управления БПЛА ВСУ

Артиллеристы "Севера" за ночь уничтожили 23 пункта управления БПЛА ВСУ

Российские артиллеристы в ночное время уничтожили 23 пункта управления БПЛА ВСУ, более 100 единиц живой силы противника и четыре склада боеприпасов в Харьковской и Сумской областях, сообщили РИА Новости в группировке войск «Север».

«Артиллерийские расчеты группировки войск “Север” в темное время суток во взаимодействии с операторами войск беспилотных систем выполнили свыше 200 огневых задач в Харьковской и Сумской областях. В результате огневого поражения артиллерией и РСЗО уничтожены 102 военнослужащих ВСУ и 23 пункта управления БПЛА», — уточнили в группировке.

Кроме того, были уничтожены самоходная артиллерийская установка 2С1 «Гвоздика» ВСУ, 82-миллиметровый миномет, две станции радиоэлектронной борьбы, четыре склада боеприпасов и 16 боевых бронированных машин противника.

«Войска группировки “Север” ежедневно продвигаются вперед, оттесняя противника от государственной границы для обеспечения безопасности мирного населения», — говорится в сообщении.

Источник и фото - ria.ru