Беспилотники ВСУ повредили линии электроснабжения в Энергодаре

Беспилотники ВСУ повредили линии электроснабжения в Энергодаре

Линии электроснабжения в Энергодаре, городе-спутнике Запорожской АЭС, были повреждены в результате ударов БПЛА ВСУ, сообщили в городской администрации.

Как уточнили власти в сообщении, опубликованном в канале на платформе «Макс», в результате нескольких атак были повреждены линии электроснабжения. Сейчас на месте ведутся аварийно-восстановительные работы.

В администрации добавили, что в некоторых районах доступ к объектам ограничен из-за угрозы повторных атак. При этом специалисты делают все возможное, чтобы восстановить подачу электроэнергии в кратчайшие сроки.

Ранее глава администрации Энергодара Максим Пухов сообщил РИА Новости, что украинские боевики изменили тактику ударов по городу-спутнику Запорожской АЭС. По его словам, они отказались от беспорядочных сбросов боеприпасов с тяжелых БПЛА на припаркованные автомобили и перешли к целенаправленным атакам FPV-дронами по микроавтобусам, грузовикам и генераторным установкам.

Источник и фото - ria.ru