Бойцы "Севера" уничтожили пикапы и НРТК ВСУ на Сумском направлении

Разведчики-операторы беспилотных систем группировки войск «Север» за ночь уничтожили на прифронтовых дорогах сумского направления два пикапа, броневик и роботизированный комплекс ВСУ, тем самым лишив противника снабжения и связи на этом участке, сообщил РИА Новости командир расчета с позывным Ждан.
По его словам, в темное время суток работа велась слаженно и без промахов по тактике «ждунов». Разведчики «Севера» организовали засады на маршрутах, которые боевики ВСУ используют для подвоза боеприпасов, ротации и эвакуации.
«Сначала два пикапа, потом броневик и НРТК (наземный роботизированный комплекс — ред.). В результате все цели уничтожены: техника сгорела, личный состав ликвидирован. Противник лишился снабжения и связи на этом участке», — рассказал он.
Дроны на оптоволокне, по словам Ждана, идеально подходят для таких задач: они не подвержены вражеским помехам, управляются по кабелю и обеспечивают четкое изображение в любых условиях.
Источник и фото - ria.ru