Бойцы "Севера" за неделю сбили 50 дронов ВСУ под Харьковом

Военнослужащие 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки «Север» за минувшую неделю уничтожили в Харьковской области более 50 тяжелых ударных дронов R-18 ВСУ, сообщил РИА Новости командир взвода БПС с позывным Рим.
«Военнослужащие 6-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск „Север“ за прошедшую неделю уничтожили более 50 тяжелых ударных дронов R-18 ВСУ… С помощью тяжелых коптеров противник пытается наносить удары по подразделениям, а также доставлять боеприпасы и продовольствие на передовые позиции», — рассказал командир.
По его словам, постоянный контроль воздушного пространства обеспечивают подразделения ПВО, расчеты FPV-дронов и мобильные огневые группы. Рим подчеркнул, что уничтожение таких аппаратов нарушает логистику и подрывает моральный дух боевиков ВСУ.
Источник и фото - ria.ru