Чемпионы Белоруссии уволили российского тренера за прогулы

Чемпионы Белоруссии уволили российского тренера за прогулы

Действующий чемпион Белоруссии «МЛ Витебск» расторг контракт с российским тренером Магомедом Адиевым из-за прогулов без уважительных причин, говорится в Telegram-канале футбольного клуба.

Адиев возглавил команду 28 апреля. Под его руководством «МЛ Витебск» провел семь матчей: выиграл четыре встречи, дважды проиграл и один раз сыграл вничью.

Ранее Telegram-канал юридической компании «Алетейя», которая представляет интересы специалиста, сообщил, что 16 июня «МЛ Витебск» незаконно отстранил Адиева от работы, а 19 июня назначил главным тренером его бывшего помощника Филиппа Соколинского. По словам представителей Адиева, этими шагами клуб пытался подтолкнуть тренера к расторжению контракта. 22 июня «Алетейя» заявила, что Адиев сам прекратил сотрудничество с клубом из-за оскорбительных действий в его адрес. Сейчас его представители готовят жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Адиеву 48 лет. В апреле он покинул пост главного тренера самарских «Крыльев Советов». Ранее специалист также работал в подмосковных «Химках», грозненском «Ахмате», сборной Казахстана, карагандинском «Шахтере», «Чайке» из Песчанокопского и махачкалинском «Анжи». После 12 туров нынешнего сезона «МЛ Витебск» идет на втором месте в таблице, набрав 25 очков.

Источник и фото - ria.ru