Девочку, которая находилась в компании пьяных взрослых в Москве, нашли

Девочку, которая находилась в компании пьяных взрослых в Москве, нашли

Девочку, которую поздно вечером заметили в центре Москвы в компании взрослых, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения, нашли, сейчас она в безопасности, сообщила детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская.

Ранее в Telegram-каналах появилось видео, на котором девочка находится рядом с пьяными взрослыми, плачет и просит к маме.

«В СМИ появилась информация о девочке, которую поздно вечером обнаружили в центре Москвы в компании взрослых, находившихся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сообщаю, что ребенок найден и в настоящее время находится в безопасности. Девочка временно находится у родной тети», — говорится в сообщении.

Она отметила, что вместе с коллегами из МВД и социального блока выясняются все обстоятельства случившегося, а также рассматриваются вопросы дальнейшего жизнеустройства ребенка. Кроме того, устанавливается местонахождение матери и отца девочки.

«Отдельно хочу выразить искреннюю благодарность женщине, которая не прошла мимо чужой беды. Несмотря на позднее время и сложную ситуацию, она осталась рядом с ребенком, неоднократно обращалась за помощью и сделала все возможное, чтобы девочка не осталась одна», — подчеркнула омбудсмен.

Она уточнила, что именно благодаря таким неравнодушным, ответственным и смелым людям дети получают помощь тогда, когда она особенно необходима.

«Спасибо ей за гражданскую позицию, внимательность и человеческое участие. Ситуацию держу на личном контроле», — добавила омбудсмен.

Источник и фото - ria.ru