Донбасс вновь противостоит идеологии нацизма, заявил Пушилин

Жители Донбасса, как и 85 лет назад, снова противостоят идеологии нацизма и защищают свое право на жизнь и свободу, заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Он напомнил, что 22 июня 1941 года гитлеровская Германия и ее союзники начали вторжение на территорию Советского Союза. По его словам, эта дата навсегда осталась в истории как день огромной трагедии и одновременно как символ беспримерного мужества советского народа.
Пушилин отметил, что Донбасс, как и вся страна, встал на защиту Отечества: шахтеры, металлурги и машиностроители вступали в легендарные стрелковые дивизии, которые впоследствии стали называться «шахтерскими».
«Сегодня, спустя десятилетия, наша республика вновь противостоит идеологии нацизма. Опираясь на духовную силу предков, мы защищаем свое право на жизнь и свободу. Пока мы помним — мы непобедимы. Пока мы едины — никто не сможет нас сломить», — написал Пушилин в своем Telegram-канале.
Источник и фото - ria.ru