Ефимов: инженерные работы ведутся на площадке электродепо "Бирюлевское"

На площадке строительства электродепо "Бирюлевское" в Москве ведутся работы по устройству инженерных систем, сообщил заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
Депо разместят в Западном Бирюлеве на юге Москвы, на участке площадью более 15,6 гектара.
"На территории предусмотрен большой объем работ: будет изъято около 411 тысяч кубических метров грунта, примерно 37 тысяч из них планируется использовать для обратной засыпки. В среднем глубина выработки варьируется в районе трех метров. Также по периметру будущего депо возводят девять подпорных стен, их расположение продиктовано рельефом местности", — приводит слова Ефимова пресс-служба столичного градкомплекса.
По словам заммэра, на объекте ежедневно трудятся около 400 строителей и задействовано более 24 единиц техники.
В градкомплексе также сообщили, что строители завершают вынос теплосети. Кроме того, на площадке продолжаются работы по устройству хозяйственно-бытовой канализации и других инженерных сетей.
Открыть электродепо планируется в 2029 году. Здесь будут обслуживать подвижной состав Бирюлевской линии, которая пока находится в стадии строительства. Новая ветка улучшит транспортное сообщение для 1 миллиона жителей восьми районов столицы, отметили в градкомплексе.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как будет оформлена станция метро "СберСити".
Источник и фото - ria.ru