Ефимов: надвижку завершили на путепроводе через МЦД-2 на южном участке МСД

Ефимов: надвижку завершили на путепроводе через МЦД-2 на южном участке МСД

На финальном участке Московского скоростного диаметра (МСД) на юге столицы завершили надвижку пролетного строения на путепроводе через пути МЦД-2, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.

По его словам, проект финального южного отрезка МСД предусматривает строительство и реконструкцию 7,7 километра дорог, включая шесть искусственных сооружений. Завершить все работы планируется до конца 2026 года.

«На одном из путепроводов завершена надвижка пролетного строения. Всего специалисты выполнили семь этапов надвижки, и в ходе последнего металлоконструкцию продвинули на 26 метров — она встала на опору. Далее ее состыкуют с частью путепровода, которую собирают в навес над Бакинской улицей. Сейчас на объекте работают почти 200 человек и задействованы десять единиц техники», — приводит слова Ефимова пресс-служба комплекса градостроительной политики Москвы.

Новый путепровод через МЦД-2 со съездами в сторону Каширского и Симферопольского шоссе соединит Липецкую и Каспийскую улицы, отметил заммэра. В департаменте строительства транспортной и инженерной инфраструктуры добавили, что этот участок улучшит транспортное обслуживание примерно 700 тысяч москвичей, снизит нагрузку на МСД, Кантемировскую и Каспийскую улицы, а также обеспечит дополнительный выезд на трассу М-4 «Дон».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о завершении ключевого этапа — монтажа опор пролетного строения — при строительстве путепровода через железнодорожные пути МЦД-3.

Источник и фото - ria.ru