Экипаж "Солнцепека" уничтожил укрепленный пункт ВСУ в Сумской области

Экипаж "Солнцепека" уничтожил укрепленный пункт ВСУ в Сумской области

Экипаж тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» группировки войск «Север» за один боевой выход уничтожил укрепленный пункт ВСУ и скопление живой силы противника в Сумской области, сообщил РИА Новости командир взвода с позывным «Пепел».

«Ночью, получив приказ, экипаж ТОС-1А вывел боевую машину на позицию и произвел пристрелочный выстрел. После корректировок от операторов беспилотников группировки „Север“ были нанесены точные удары, уничтожившие скопление живой силы противника и укрепленный пункт ВСУ», — сказал собеседник агентства.

По его словам, корректировка велась в режиме реального времени расчетами БПЛА, которые подтвердили попадание пристрелочного снаряда в цель, после чего экипаж выполнил залп.

«Противник был уничтожен, а экипаж покинул огневую позицию, чтобы избежать обнаружения и сохранить боевую машину», — добавил он.

Источник и фото - ria.ru