Еще один физкультурно-спортивный комплекс открылся в Костромской области

Еще один физкультурно-спортивный комплекс открылся в Костромской области

В Мантурове открылся физкультурно-спортивный комплекс, строительство которого было инициировано губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым после обращения к нему олимпийского чемпиона Дмитрия Билозерчева, сообщили в администрации региона.

«Решение о возведении нового физкультурно-оздоровительного комплекса в Мантурове губернатор Сергей Ситников принял после обращения восьмикратного чемпиона мира и трехкратного олимпийского чемпиона Дмитрия Билозерчева», — говорится в сообщении.

Несколько лет назад Билозерчев переехал в Костромскую область на постоянное место жительства и открыл в Мантурове секцию спортивной гимнастики. Позже он лично обратился к губернатору с инициативой создать спортивный объект для юных гимнастов города.

Ситников поручил подготовить заявку в Министерство спорта, а затем обсудил этот вопрос с министром на Петербургском международном экономическом форуме, отметили в администрации Костромской области. На строительство комплекса и закупку оборудования было направлено более 211 миллионов рублей.

В новом спортивном комплексе, помимо гимнастики, планируются занятия по баскетболу, большому теннису, волейболу и мини-футболу.

«В Народной программе, сформированной по предложениям жителей, строительство спортивных сооружений занимает отдельное место. Занятия физкультурой и спортом — это здоровье людей. Поздравляю всех мантуровцев с появлением современного спортивного центра. Пусть комплекс будет максимально востребован, чтобы сюда приходили целыми семьями», — поздравил жителей с открытием объекта секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной думы Алексей Анохин.

Источник и фото - ria.ru