Европа подошла к опасной черте в противостоянии с Россией, заявил Полянский

Европа приблизилась к опасной черте в противостоянии с Россией, заявил постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
В интервью ведущим YouTube-канала The Gaggle он отметил, что многие стремятся как можно глубже вовлечься в продолжающийся вооруженный конфликт. По его словам, уже очень близок момент, когда атаки могут начаться непосредственно с территории европейских стран.
Дипломат добавил, что фактически такие атаки уже ведутся с европейской территории. В частности, он указал на разрешения на пролет беспилотников через воздушное пространство стран Балтии и другие обстоятельства, которые, по его мнению, могли способствовать ударам по Санкт-Петербургу через территорию Прибалтики.
Полянский считает, что обе стороны уже почти подошли к этой опасной грани. Он подчеркнул, что она очень размыта и никто не знает, какое именно событие может стать спусковым крючком для более серьезного противостояния между Европой и Россией. При этом, по его словам, европейские политики буквально одержимы этим.
По мнению дипломата, у европейских политиков нет другого плана, кроме нанесения поражения России. Он заявил, что сейчас они чувствуют себя особенно уверенно, поскольку создали информационный пузырь вокруг якобы изменившейся в пользу Украины ситуации. Таким образом, по его словам, формируется оптимистичная картина, будто Россия проигрывает, а Украина усиливает позиции.
Полянский также отметил, что в опасную ситуацию втягивают людей, которые не понимают, что реально происходит на линии фронта. По его словам, все это ведет Европу к новому военному конфликту. «Это безумие», — заключил он.
Источник и фото - ria.ru