Исправление начинается с попадания в СИЗО, заявил замглавы Минюста

Об этом он заявил на Петербургском международном юридическом форуме.
По его словам, именно на это направлена политика гуманизации условий содержания под стражей. Баланин сообщил, что Минюст уже предложил несколько нормативных актов, связанных с содержанием несовершеннолетних и женщин, а также с вещевым обеспечением. Сейчас ведомство пересматривает нормы питания в СИЗО.
Отдельно замминистра отметил важность трудоустройства осужденных и получения ими новых профессий. Он также напомнил о развитии практики принудительных работ: сеть исправительных центров расширяется, в том числе за счет имущества предпринимателей. Кроме того, Баланин упомянул участие церкви в ресоциализации людей после освобождения.
По его словам, Минюст координирует эту работу с ФСИН и Общественной палатой и готов рассматривать новые предложения. При этом сроки и финансовые детали большинства инициатив пока не названы.
XIV Петербургский международный юридический форум проходит в Санкт-Петербурге с 24 по 26 июня. РИА Новости является генеральным информационным партнером форума.
Источник и фото - ria.ru