Кировский губернатор предложил выплачивать зарплату мамам первенцев

Губернатор Кировской области Александр Соколов предложил включить в программу «Единой России» идею выплаты «зарплаты» мамам и бабушкам первенцев, которая уже разработана и действует в регионе.
«У нас есть чем гордиться с точки зрения вклада в программу партии. Впервые у нас появилась профессия “мама”. Мы доплачиваем мамам первенцев до средней заработной платы в России. А в мае этого года по инициативе фракции “Единой России” в законодательном собрании Кировской области появилась и профессия “бабушка”: вместо мамы в декретный отпуск и с такой же доплатой могут уйти бабушка или дедушка первенца», — сказал Соколов журналистам на съезде «Единой России».
Он пояснил, что это позволяет старшему поколению помогать с воспитанием внуков, а молодым — не прерывать карьеру.
«Я думаю, что этот проект должен войти в нашу общую программу, в общий капитал», — подчеркнул глава региона.
По словам Соколова, «реальная политика происходит в регионах», где люди видят конкретные дела членов партии, депутатов и представителей исполнительной власти, состоящих в «Единой России».
«За последние четыре года наша команда может показать целую череду реальных дел. Это практически полная реновация города Кирова, который стал ухоженным, красивым, в котором появились благоустроенные пространства, парки, скверы, дворы. И такие же изменения происходят в каждом городе», — отметил губернатор Кировской области.
В воскресенье в Москве проходит первый этап XXIII съезда партии «Единая Россия», на котором должны утвердить списки кандидатов на выборы депутатов Государственной думы девятого созыва.
Источник и фото - ria.ru