Концерт к 85-летию начала ВОВ пройдет в четыре утра

Концерт, посвященный 85-летию начала Великой Отечественной войны, состоится 22 июня в 4:00 мск в Александровском саду у Могилы Неизвестного Солдата.
Мероприятие пройдет в День памяти и скорби и будет посвящено всем, кто не вернулся с войны и отдал свою жизнь за Родину. В этом году исполняется 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
Площадкой проведения станет мемориальный комплекс «Могила Неизвестного Солдата» у Кремлевской стены — символ национальной памяти, героизма и благодарности всем воинам, погибшим в боях за Родину, чьи имена остались неизвестными.
В исполнении сводного симфонического оркестра под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета прозвучит Шестая («Патетическая») симфония Петра Чайковского. Это симфония-исповедь, считающаяся вершиной творчества великого композитора и нередко называемая симфонией жизни и смерти. Именно поэтому она прозвучит в столь трагический и значимый для россиян день.
В состав коллектива войдут музыканты Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», Камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Всероссийского юношеского симфонического оркестра.
Предстоящий концерт станет важным проектом, направленным на сохранение исторической памяти и увековечение подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Источник и фото - ria.ru