Кравцов поздравил школьницу из Москвы, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов

Кравцов поздравил школьницу из Москвы, сдавшую ЕГЭ на 500 баллов


Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов поздравил московскую школьницу, набравшую 500 баллов на ЕГЭ, и отметил, что такой результат стал следствием огромного труда, выдающихся способностей и сильного характера.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что выпускница столичной школы №1409 Екатерина Малкова впервые за 25-летнюю историю единого государственного экзамена получила максимальные 500 баллов.


Кравцов подчеркнул, что достижение школьницы — это не просто высокие цифры, а подтверждение того, что настойчивость и качественное российское образование открывают большие перспективы.


"Желаю Екатерине не останавливаться на достигнутом! Пусть этот успех станет надежной основой для дальнейших научных побед. А ее умение сосредотачиваться и стремление к знаниям помогут ей прийти к большим открытиям", - добавил Кравцов.

Источник и фото - ria.ru