Лавров поздравил коллегу из Белиза с 35-летием дипотношений

Лавров поздравил коллегу из Белиза с 35-летием дипотношений

Глава МИД России Сергей Лавров обменялся поздравлениями с коллегой из Белиза по случаю 35-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

«25 июня министр иностранных дел Российской Федерации С. В. Лавров и премьер-министр, и. о. министра иностранных дел, внешней торговли, образования, культуры, науки и технологий Белиза Дж. Брисеньо обменялись поздравлениями в связи с 35-й годовщиной установления дипломатических отношений между двумя странами», — говорится в сообщении МИД.

Лавров в своем послании отметил, что за прошедшие годы России и Белизу удалось сформировать прочную правовую основу для всестороннего развития двустороннего сотрудничества. Министр также подчеркнул, что потенциал этих связей необходимо раскрывать, в том числе на международных площадках.

Брисеньо, в свою очередь, подтвердил настрой на дальнейшее укрепление российско-белизских отношений и отметил, что сотрудничество с Россией оказывает положительное влияние на развитие всего Карибского региона.

Источник и фото - ria.ru