Лавров: США отходят от претензий на роль эффективного посредника по Украине

Лавров: США отходят от претензий на роль эффективного посредника по Украине

Соединенные Штаты, по мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, постепенно отходят от стремления выступать в роли эффективного посредника по урегулированию ситуации на Украине и усиливают санкционное давление на Россию.

«Что касается Соединенных Штатов, то, насколько можно оценивать их действия, они вроде бы отходят от претензий на роль объективного посредника и следуют тому же курсу наращивания санкционного давления на Россию», — заявил Лавров, выступая на 12-м посольском «круглом столе» в Дипломатической академии МИД РФ.

Источник и фото - ria.ru