Медведев объяснил, почему России легко говорить со странами Глобального Юга

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совбеза РФ и председатель партии "Единая Россия", заявил, что России проще вести диалог со странами Глобального Юга, поскольку она никогда не имела колоний и не совершала преступлений, подобных тем, что были характерны для европейских государств.
"Тем более, нам легко разговаривать со странами Глобального Юга — как известно, Россия, Советский Союз и Российская империя никогда не имели колоний и, соответственно, не совершали тех преступлений, которые совершали европейские страны", — сказал он журналистам.
Медведев также отметил, что европейские государства стараются не вспоминать о колониальном прошлом, хотя этот факт остается частью истории.
"Они беззастенчиво эксплуатировали целые континенты, вывозили оттуда и полезные ископаемые, и деньги, превращая людей в рабов. Об этом забывать нельзя", — подчеркнул он.
Источник и фото - ria.ru