Международная акция "Огненные картины войны" прошла в Москве

Международная акция "Огненные картины войны" прошла в Москве

В Москве у Музея Победы на Поклонной горе состоялась международная акция "Огненные картины войны": из 10 тысяч свечей представители партии "Единая Россия" и волонтеры создали масштабную огненную инсталляцию, сообщили РИА Новости в пресс-службе депутата Госдумы, председателя Центрального штаба ВОД "Волонтеры Победы" и Центрального совета сторонников партии Ольги Занко.

В России 22 июня ежегодно отмечают День памяти и скорби. Эта дата посвящена одной из самых трагических страниц в истории страны — началу Великой Отечественной войны, унесшей жизни около 27 миллионов советских людей.

Как говорится в сообщении, в ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы на Поклонной горе прошла международная акция "Огненные картины войны", в ходе которой из 10 тысяч свечей была выложена масштабная огненная композиция.

Сюжет инсталляции приурочен к 85-летию начала Битвы за Москву — первому крупному поражению вермахта, ставшему началом контрнаступления советских войск. Первые свечи зажгли от частиц Вечного огня, доставленных в столицу из городов-героев волонтерами Победы.

В центре композиции изображен маршал Георгий Константинович Жуков. Он возглавил оборону Москвы, организовал Можайскую линию обороны, добился привлечения резервов и спланировал декабрьское контрнаступление, отбросившее врага на 100–250 километров от столицы, отмечается в сообщении.

В пресс-службе также сообщили, что в 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны "Волонтеры Победы" и "Единая Россия" проведут в регионах России и за рубежом серию памятных и просветительских мероприятий. Их главная идея — единство народа, верность подвигу предков и недопустимость переписывания истории. Всего по всему миру будет создано более 300 огненных картин.

Источник и фото - ria.ru