Морпехи провели в Мариуполе акцию ко Дню памяти и скорби

Военнослужащие морской пехоты из состава группировки войск "Восток" провели в Мариуполе памятную акцию, приуроченную ко Дню памяти и скорби — годовщине начала Великой Отечественной войны, сообщил РИА Новости боец с позывным Витязь.
По словам командира взвода 40-й гвардейской бригады морской пехоты, в рамках мероприятия участники взяли частицу Вечного огня у памятника Жертвам фашизма в Мариуполе.
"Сегодня состоялась военно-патриотическая акция, посвященная Дню памяти начала Великой Отечественной войны, 22 июня. Бойцы 40-й отдельной гвардейской бригады зажгли Вечный огонь", — рассказал военнослужащий.
Частица Вечного огня будет доставлена в Ленинградскую область к мемориалу "Разорванное кольцо", где огни из разных регионов объединят в единый Огонь памяти и передадут ветеранам Великой Отечественной войны.
Витязь подчеркнул, что для него участие в акции имеет особое значение, поскольку его прадед воевал в годы Великой Отечественной войны.
"Для меня это не просто мероприятие, потому что мой прадед принимал непосредственное участие в Великой Отечественной войне. Я не на словах, а на деле продолжаю это дело, участвуя в специальной военной операции", — отметил морпех.
Источник и фото - ria.ru