Наемника из Колумбии, воевавшего за ВСУ, заочно осудили на 14 лет

Наемника из Колумбии, воевавшего за ВСУ, заочно осудили на 14 лет

Колумбийский наемник Мендоса Монтеро, который воевал на стороне Киева против российской армии, заочно получил 14 лет колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет России.

Как говорится в сообщении ведомства в мессенджере «Макс», Монтеро за денежное вознаграждение участвовал в боевых действиях в составе 49-го отдельного пехотного батальона «Карпатская сечь» сухопутных войск ВСУ против российских военнослужащих. Суд заочно назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В СК уточнили, что он признан виновным по ч. 3 ст. 359 УК РФ — наемничество. Монтеро объявлен в международный розыск.

Источник и фото - ria.ru