Обвиняемый в убийстве мальчика в Петербурге признал вину

Обвиняемый в убийстве мальчика в Петербурге признал вину

Сразу после задержания он показал место, где спрятал тело ребенка, сообщил РИА Новости руководитель первого управления по расследованию особо важных дел ГСУСК России по городу Юрий Яшков.

В конце января СК возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего после исчезновения девятилетнего мальчика в Петербурге. По данным следствия, 30 января ребенок вышел из дома в Красносельском районе, сел в автомобиль к неизвестному и больше не выходил на связь. Мужчина, с которым контактировал мальчик, был задержан 2 февраля. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленинградской области. 3 февраля суд заключил под стражу 38-летнего обвиняемого Жилкина.

«Жилкин вину признает, сотрудничает со следствием. После задержания он указал место, где спрятал тело ребенка, и в дальнейшем давал признательные показания», — сказал Яшков.

По словам собеседника агентства, на начальном этапе расследования обвиняемый давал противоречивые показания о обстоятельствах преступления.

«Сначала он утверждал, что мальчик умер после удара по голове. Однако судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти стало удушье. После этого Жилкин признался, что задушил ребенка», — отметил Яшков.

В конце января СК возбудил уголовное дело об убийстве малолетнего после исчезновения девятилетнего мальчика в Петербурге. По данным следствия, 30 января ребенок вышел из дома в Красносельском районе, сел в автомобиль к неизвестному и больше не выходил на связь. Мужчина, с которым контактировал мальчик, был задержан 2 февраля. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленинградской области. 3 февраля суд заключил под стражу 38-летнего обвиняемого в убийстве малолетнего и педофилии.

Источник и фото - ria.ru