"Он все разрушил". В США выступили с жестким заявлением о России

По мнению подполковника армии США в отставке Дэниела Дэвиса, заявление госсекретаря США Марко Рубио о поддержке Киева Вашингтоном крайне негативно сказалось на переговорном процессе с Россией.
«Рубио резко изменил позицию: от поддержки идеи администрации США о переговорах, начавшихся в январе 2025 года, до прямого заявления в начале этого месяца о том, что мы “выбрали сторону”, и это сторона Украины. Тем самым он разрушил все, что было достигнуто в Анкоридже, а также любые другие переговоры, которые мы вели», — написал он в социальной сети X.
Дэвис считает, что Вашингтон, вероятно, «глубоко пожалеет об этом высокомерном и напыщенном решении».
Ранее Рубио, выступая в конгрессе, заявил, что США не могут считаться беспристрастным посредником в урегулировании на Украине, поскольку Вашингтон поддерживает Киев.
Глава МИД Сергей Лавров напомнил, что президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите на Аляске в прошлом году достигли четких договоренностей о том, как двигаться по пути урегулирования украинского конфликта.
Позднее Лавров отметил, что Москва удивлена заявлениями госсекретаря США о том, что Вашингтон не может быть посредником по Украине.
Источник и фото - ria.ru