Онколог рассказал, в каких случаях стоит посещать солярий

По словам онколога Евгения Черемушкина, подготовка кожи к воздействию солнца с помощью солярия перед отпуском может снизить риск солнечных ожогов.
«К зоне с высокой ультрафиолетовой нагрузкой лучше подходить после предварительной подготовки. Поэтому перед поездкой в отпуск, возможно, стоит несколько раз сходить в солярий. Сейчас он не считается причиной возникновения опухолей, поскольку никто не покупает такую установку домой — люди посещают салоны. Там посетители уже подготовлены и, как правило, не допускают осложнений или проблем», — сказал Черемушкин NEWS.ru.
По мнению врача, производители соляриев нередко принимают дополнительные меры предосторожности, чтобы избежать ожогов и возможных рисков развития рака у клиентов, опасаясь многомиллиардных исков от пострадавших.
Источник и фото - ria.ru