Освобожденных из плена жителей Курской области пытали, заявил Хинштейн

Гражданские жители Курской области, вернувшиеся из украинского плена, сообщили, что их удерживали в колониях вместе с уголовниками, избивали и плохо кормили; одному из них на руке выжгли букву «Z», заявил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова в субботу сообщила, что пять жителей Курской области и еще двое гражданских из других регионов возвращаются в Россию, а семь человек отправятся на Украину.
«Поздно вечером вернувшиеся из плена приехали в Курск. Встретил их вместе с родными и близкими... От того, что рассказывают, просто леденеет кровь. Людей держали в тюрьмах, в колониях вместе с уголовниками, относились как к скотине, даже хуже — били, издевались, кормили кое-как. Роману выжгли букву "Z" на руке», — написал Хинштейн в канале на платформе «Макс».
Он также добавил, что разговаривал с Лантратовой и они будут делать все возможное, чтобы прояснить судьбу остальных людей. По его словам, пока сведения о нахождении кого-либо из курян на Украине не подтверждаются.
Источник и фото - ria.ru