Подразделения "Центра" улучшили тактическое положение в зоне СВО

Подразделения "Центра" улучшили тактическое положение в зоне СВО

Подразделения российской группировки войск «Центр» за последние сутки улучшили тактическое положение и нанесли поражение формированиям ВСУ в Днепропетровской области и ДНР. По данным Минобороны России, противник потерял более 305 военнослужащих.

«Подразделения группировки войск „Центр“ улучшили тактическое положение. Нанесли поражение живой силе и технике механизированной, десантно-штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и двух бригад нацгвардии», — говорится в сообщении российского ведомства.

Как уточнили в Минобороны, удары были нанесены в районах населенных пунктов Новогригоровка в Днепропетровской области, а также Красноярское, Светлое, Грузское, Анновка и Белицкое в Донецкой Народной Республике.

«Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 305 военнослужащих, бронетранспортер „Буцефал“, семь боевых бронированных машин, четыре автомобиля, два орудия полевой артиллерии и две станции радиоэлектронной борьбы», — добавили в министерстве.

Источник и фото - ria.ru