Президент Судана планирует посетить саммит Россия — Африка в октябре

Президент Судана Абдель Фаттах аль-Бурхан намерен принять участие в саммите Россия — Африка, который состоится в октябре, и обсудить там развитие сотрудничества с Россией, сообщил РИА Новости посол Судана в Москве Мохаммед Сиррадж.
Третий саммит Россия — Африка пройдет в Москве 28–29 октября.
«Я хотел бы подтвердить участие президента Судана в саммите Россия — Африка в октябре в ответ на официальное приглашение президента РФ Владимира Путина… Это станет хорошей возможностью для обсуждения двустороннего сотрудничества, которое развивается во многих областях», — сказал посол агентству.
Он также отметил, что, по его мнению, для Судана это станет хорошей возможностью выразить благодарность России за постоянную поддержку страны во время кризиса.
Источник и фото - ria.ru