Разведчики "Центра" помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ

Разведчики "Центра" помогли уничтожить два танка и два миномета ВСУ

Разведчики группировки войск «Центр» в ходе боевых действий на днепропетровском направлении помогли обнаружить и уничтожить два танка, два миномета и около восьми военнослужащих ВСУ, сообщил РИА Новости командир взвода 589-го гвардейского мотострелкового полка.

Как рассказал военнослужащий, в его задачи входили разведка местности, поиск целей и корректировка огня российских подразделений.

«Моя задача заключалась в поиске и разведке целей, а также в корректировке огня артиллерии и танков. Благодаря переданным разведданным были уничтожены два танка противника, два миномета и около восьми человек живой силы», – отметил собеседник агентства.

Он добавил, что его первое боевое задание длилось около 50 суток.

«Первое боевое задание продолжалось примерно 50 дней. Я выполнял обязанности командира, в моем подчинении находились 32 человека», – сказал командир.

Военнослужащий также сообщил, что в ходе разведки фиксировались случаи разрушения жилых домов в населенных пунктах, где оставались мирные жители.

По его словам, украинские подразделения регулярно применяли беспилотники в районах, где проживало гражданское население.

«Мы постоянно наблюдали разрушение домов. В некоторых населенных пунктах еще оставались мирные жители. Во время разведки мы отслеживали обстановку и видели пожилых людей, которые продолжали жить в своих домах», – рассказал боец.

Источник и фото - ria.ru