Россия и Иран призвали соблюдать договоренности Тегерана и Вашингтона

На консультациях внешнеполитических ведомств в Москве представители России и Ирана подчеркнули, что все участники конфликта на Ближнем Востоке должны соблюдать договоренности, достигнутые между Тегераном и Вашингтоном по итогам противостояния, сообщили в МИД РФ.
Как уточнили на сайте министерства, в понедельник в Москве состоялись консультации между представителями МИД России и МИД Ирана. Основное внимание было уделено перспективам выполнения меморандума между Тегераном и Вашингтоном о завершении вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.
«Отмечена важность строгого соблюдения достигнутых договоренностей и их добросовестного выполнения всеми вовлеченными в вооруженное противостояние сторонами, что способствовало бы общей стабилизации обстановки в зоне Персидского залива и Ближневосточном регионе в целом», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru