Россия не сжигала мосты с ФРГ, но не смирится с неонацизмом, заявил посол

Россия не разрывала мосты в отношениях с Германией, однако никогда не примет проявления неонацизма в Европе, заявил посол РФ в ФРГ Сергей Нечаев.
Он сделал это заявление в Берлине во время памятных мероприятий, посвященных 85-й годовщине нападения нацистской Германии на Советский Союз.
«Мы не разрывали мосты в двусторонних отношениях. У нас по-прежнему остается надежда, что обязательно настанет подходящее время для восстановления наших отношений», — сказал Нечаев.
При этом дипломат подчеркнул, что Москва занимает принципиальную и непримиримую позицию по отношению к любым проявлениям неонацизма в Европе.
«Любые попытки снова возродить неонацистские явления или неонацистскую идеологию абсолютно неприемлемы для нашего народа. После всех тех трагедий, которые пережил наш народ, это для нас генетически неприемлемо», — отметил посол.
По его словам, Россия никогда не согласится с попытками искажения истории и прославления нацистских преступников.
Источник и фото - ria.ru