Россиянка, впавшая в кому на Бали после предполагаемого отравления, умерла

Россиянка Анна, которая впала в кому на индонезийском острове Бали после вероятного отравления метанолом, умерла, сообщил РИА Новости знакомый девушки.
«Сегодня ночью Анны не стало. Окончательно», — сказал собеседник агентства.
Ранее сообщалось, что Анна прилетела на Бали 31 мая. Уже на следующий день ей стало плохо после того, как она выпила местное вино, после чего ее госпитализировали в тяжелом состоянии. Позже она впала в кому. По словам близких, врачи предположили тяжелое отравление метанолом.
Затем девушке констатировали смерть мозга. Родственники и друзья пытались спасти ее и организовать медицинскую эвакуацию в Россию, однако состояние пациентки оставалось крайне тяжелым.
Метанол — сильнодействующий яд. Даже небольшая доза может привести к тяжелому поражению центральной нервной системы, потере зрения, коме и смерти. В странах Юго-Восточной Азии регулярно фиксируются случаи отравления контрафактным алкоголем, содержащим метиловый спирт.
Источник и фото - ria.ru