Сечин, Миллер, Алекперов участвуют в совещании с Путиным по топливу

Руководители крупнейших российских компаний топливно-энергетического комплекса, в том числе глава «Роснефти» Игорь Сечин, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер и акционер «Лукойла» Вагит Алекперов, участвуют в совещании с президентом РФ Владимиром Путиным, посвящённом обеспечению внутреннего рынка топливом, сообщает корреспондент РИА Новости.
В обсуждении также принимают участие генеральный директор «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов, глава «Газпром нефти» Александр Дюков и президент «Транснефти» Николай Токарев.
В воскресенье Путин провёл совещание по вопросам снабжения внутреннего рынка топливом. В своём выступлении он подчеркнул, что для стабилизации ситуации на топливном рынке необходимо принимать системные меры, соответствующие масштабу нынешних вызовов. По словам президента, речь идёт как об увеличении объёмов предложения, так и о необходимости удерживать экономически обоснованные цены на топливо.
Ранее, на совещании с членами правительства 23 июня, вице-премьер Александр Новак заявил, что ситуация на российском топливном рынке остаётся непростой, но контролируемой. Он отметил, что кабмин принимает все необходимые меры для бесперебойного обеспечения потребителей топливом.
Источник и фото - ria.ru