Силуэт Ил-4 создали из тысяч свечей в Иркутске накануне Дня памяти и скорби

В Иркутске в преддверии Дня памяти и скорби зажгли 10 тысяч свечей, выложив из них силуэт бомбардировщика Ил-4. В акции приняли участие Герои России и губернатор Приангарья Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Накануне Дня памяти и скорби в Иркутске зажгли 10 тысяч свечей, сформировав силуэт бомбардировщика Ил-4. В мероприятии участвовал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Всего на площади собрались более 400 человек — волонтеры, представители общественных организаций и жители региона, неравнодушные к акции", — говорится в сообщении.
Присутствующих приветствовали Герои Российской Федерации Людмила Болилая и Сергей Степанов. В мероприятии также приняли участие Герой РФ Иван Клещерёв, депутат Госдумы Александр Якубовский, председатель заксобрания региона Александр Ведерников и мэр Иркутска Руслан Болотов. Кобзев отметил, что участие в акции Героев России и участников специальной военной операции имеет особое значение для жителей Иркутской области.
Акция проходит в рамках международных проектов "Свеча памяти" и "Огненные картины войны". В Иркутске ее организуют Иркутское региональное отделение партии "Единая Россия", региональное отделение движения "Волонтеры Победы" и министерство по молодежной политике Иркутской области. Приангарье участвует в акции уже в шестой раз.
22 июня Иркутская область также присоединится ко Всероссийской минуте молчания, которая одновременно пройдет по всей стране в 12.15 мск.
Источник и фото - ria.ru