Солнцев: резидентом ОЭЗ "Оренбуржье" стала макаронная фабрика

Солнцев: резидентом ОЭЗ "Оренбуржье" стала макаронная фабрика

Компания «СИ Групп» построит крупную фабрику по производству макарон на территории особой экономической зоны «Оренбуржье» в Орске. Объем инвестиций составит 6,8 млрд рублей, сообщил губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев в платформе «Макс».

По словам Солнцева, в ОЭЗ «Оренбуржье» появился новый, 26-й резидент — компания «СИ Групп». Свидетельство генеральному директору Андрею Гурову вручили сегодня.

Предприятие планируется разместить в Орске на площадке экономической зоны. Сейчас идет согласование границ земельного участка для оформления договора аренды, после чего компания приступит к подготовке проектно-сметной документации, отметил губернатор.

«Оренбургская область — одна из главных житниц России. Наше зерно востребовано далеко за пределами региона и даже страны. Поэтому такое производство лишь укрепит позиции региона как аграрного», — добавил Солнцев.

Источник и фото - ria.ru