Трамп заявил, что посетит саммит НАТО только из уважения к Эрдогану

Дональд Трамп заявил, что намерен приехать на июльский саммит НАТО в Анкаре исключительно из уважения к президенту Турции Тайипу Эрдогану и не стал бы делать этого ради большинства других лидеров стран альянса.
"Я бы не поехал ради большинства людей, но он (Эрдоган - ред.) пригласил меня… Я поеду из уважения к президенту", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.
По словам американского президента, ранее он провел разговор с Эрдоганом, в ходе которого глава Турции лично попросил его приехать на предстоящий саммит НАТО.
Источник и фото - ria.ru