Центр содержания территорий появился в Московской области

Центр содержания территорий появился в Московской области

В Подмосковье создали Центр содержания территорий, чтобы быстрее наводить порядок и поддерживать чистоту во дворах, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

«Для более оперативного наведения порядка и чистоты во дворах в Подмосковье создан Центр содержания территорий», — говорится в сообщении.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что чистота во дворах, ремонт ям и содержание детских площадок — это вопросы, которые постоянно остаются в числе приоритетных для жителей. Чтобы решать их максимально быстро, в регионе появился единый центр, где работают более 30 профильных специалистов.

По данным сообщения, сотрудники Центра содержания территорий контролируют выход дворников и техники на уборку, а также анализируют обращения жителей. Если выявляется проблема, они оперативно направляют бригады и спецтехнику. Кроме того, специалисты следят за ситуацией с помощью уличных камер и отслеживают сообщения в социальных сетях.

В распоряжении центра также находятся современные цифровые инструменты: аналитические ресурсы Центра управления регионом и ЖКХ-сканера, камеры системы «Безопасный регион», профильный чат-бот ТКО и логистическая платформа «Яндекс Вектор».

Источник и фото - ria.ru