В Брянске прошла акция "Свеча памяти", посвященная Дню памяти и скорби

Акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби, состоялась на площади Воинской славы в центре Брянска. В ней приняли участие представители руководства области и города, духовенства, силовых ведомств, общественных организаций, а также жители города, передает корреспондент РИА Новости.
Участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Затем они возложили цветы к стеле «Город воинской славы» и зажгли свечи в лампадах, установленных у основания монумента.
В России ежегодно 22 июня отмечается День памяти и скорби. Эта дата посвящена началу Великой Отечественной войны — одной из самых трагических страниц в истории страны, унесшей жизни около 27 миллионов советских людей.
Источник и фото - ria.ru