В Брянской области двое подростков утонули в озере

В Брянской области двое подростков утонули в не предназначенном для купания месте, сообщили в региональной прокуратуре.
Во вторник вечером ГУ МЧС России по Брянской области заявило, что в Унече утонули двое подростков 2010 и 2011 годов рождения. По информации ведомства, тело одного погибшего из воды достал матрос-спасатель пляжа, второго — водолазы городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
«Прокуратура Унечского района организовала проверку по факту утопления двух несовершеннолетних на водоеме… Трагедия произошла в необорудованном для купания месте», — говорится в сообщении надзорного ведомства в платформе «Макс».
В прокуратуре уточнили, что происшествие случилось на озере Новое. Сейчас сотрудники ведомства контролируют установление всех обстоятельств случившегося.
«Будет дана оценка исполнению законодательства об обеспечении безопасности граждан на водных объектах, профилактики безнадзорности несовершеннолетних, по результатам которой будет решен вопрос о принятии мер реагирования», — добавили в прокуратуре.
Источник и фото - ria.ru