В Бугурусланском районе ввели режим ЧС из-за ливней

В Бугурусланском районе ввели режим ЧС из-за ливней

В Бугуруслане и Бугурусланском районе Оренбургской области из-за непрекращающихся ливней, вызвавших подтопление домов, введен режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера, сообщает правительство региона.

Ливни в Оренбуржье продолжаются уже третьи сутки. По данным местных властей, наиболее сложная обстановка, помимо Бугуруслана, наблюдается в Оренбургском, Бугурусланском, Матвеевском и Асекеевском районах. В пунктах временного размещения в пострадавших районах находятся чуть более 90 человек, остальные уехали к родственникам.

«На территории Бугуруслана и Бугурусланского района введен режим ЧС межмуниципального характера. Соответствующий указ подписал губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев», — говорится в сообщении областного правительства в мессенджере «Макс».

Кроме того, по данным региональных властей, в среду на этих территориях начнут работу комиссии по оценке ущерба.

«Им предстоит зафиксировать факт утраты имущества. Это позволит пострадавшим в результате продолжительных ливневых дождей получить социальные выплаты», — пояснили в правительстве Оренбургской области.

Источник и фото - ria.ru