В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза

В гастрономе в Астрахани изымают документацию после вспышки сальмонеллеза

Следователи изымают документы на предприятии общественного питания в Астрахани, продукция которого, по данным следствия, стала причиной заболевания сальмонеллезом 13 человек и смерти одного из них, сообщил РИА Новости пресс-секретарь СУСК России по Астраханской области Андрей Хегай.

По информации следствия, с сальмонеллезом были госпитализированы 14 человек, предположительно употреблявшие рыбные котлеты, приобретенные в одном из астраханских предприятий общепита. Одна женщина умерла, 13 человек находятся в больнице. Возбуждено уголовное дело. Источник в правоохранительных органах сообщил, что все заболевшие связывали свое состояние с употреблением котлет из судака, купленных в гастрономе.

«В настоящее время следователи изымают документацию на предприятии общепита. После этого следственные действия будут проводиться в цеху, откуда поставлялась продукция», — сказал Хегай.

Он также добавил, что следователи устанавливают лиц, ответственных за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Источник и фото - ria.ru