В Госдуме считают возможным отменить госпошлины при подаче некоторых исков

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов считает возможным отменить госпошлины при подаче исков по социальным делам.
«Полагаю, что от уплаты государственных пошлин можно было бы освободить не только в этой части, но и при подаче исков по другим судебным спорам социального характера», - заявил Нилов «Парламентской газете», комментируя законопроект об освобождении работников от уплаты госпошлины и судебных расходов при рассмотрении их исков о взыскании долгов по зарплате.
Он отметил, что размер госпошлин заметно увеличился, а судебное разбирательство включает не только подачу заявления, но и возможное обжалование решения в вышестоящей инстанции, при этом каждый раз необходимо платить госпошлину.
По словам политика, требование оплачивать госпошлину при подаче иска о взыскании задержанной зарплаты становится дополнительной финансовой нагрузкой для людей, которые и так остались без дохода.
Источник и фото - ria.ru