В Ленобласти для бойцов МОГ введут премию за каждый сбитый БПЛА

В Ленинградской области бойцам мобильных огневых групп (МОГ) будут выплачивать по 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
«250 тысяч рублей — защитникам ленинградского неба: принял решение ввести дополнительную меру поддержки для бойцов мобильных огневых групп. Единовременная выплата будет предоставляться при заключении контракта через областной военкомат для привлечения на службу в качестве резервистов в составе МОГов от Ленинградской области», — написал Дрозденко на своей странице в платформе «Макс».
По его словам, в регионе предлагают достойные условия контракта: зарплата от 200 тысяч рублей в месяц, служба только на территории Ленинградской области и единовременная выплата в 250 тысяч рублей.
«За каждый сбитый БПЛА противника — премия 100 тысяч рублей. Страхование жизни и здоровья на сумму 2 миллиона рублей», — отметил губернатор.
Дрозденко уточнил, что на службу оформляют в ГКУ ЛО «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области» мужчин до 62 лет — в зависимости от воинского звания.
«Ключевая задача МОГ — защита ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха», — подчеркнул он.
Источник и фото - ria.ru