В Москве появилось общественное пространство на территории "Сколково"

Специалисты комплекса городского хозяйства Москвы благоустроили новое общественное пространство на территории инновационного центра «Сколково», сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«Завершены работы по созданию нового общественного пространства на территории инновационного центра, его площадь составила около трех гектаров. Основной задачей было сделать это место более функциональным, удобным для отдыха и занятий спортом», — отметил Бирюков.
Он уточнил, что воздушные линии убрали в кабельную канализацию протяженностью 1,6 километра. Это позволило улучшить внешний облик территории и обеспечить безопасную эксплуатацию коммуникаций. Кроме того, были проложены водосточные сети.
«Пешеходную зону рядом с корпусами замостили бетонной плиткой, а для качественного освещения установили более 70 современных фонарей и уличных торшеров с энергоэффективными светильниками. На территории также оборудовали зону для воркаута площадью 70 квадратных метров и футбольно-баскетбольную площадку. Смонтировали системы видеонаблюдения», — добавил он.
По словам заммэра, особенностью пространства стали декоративные подпорные стенки вдоль корпусов: их оштукатурили, покрасили в белый цвет и украсили граффити.
Глава комплекса городского хозяйства напомнил, что озеленение является обязательной частью всех московских проектов благоустройства. В рамках работ здесь обустроили газон и высадили 165 крупных деревьев.
Источник и фото - ria.ru