В Москве завершилось прощание с Михаилом Ножкиным

Церемония прощания с народным артистом РСФСР Михаилом Ножкиным завершилась в Нижнем храме Храма Христа Спасителя в Москве, сообщает корреспондент РИА Новости.
Михаил Ножкин ушел из жизни в возрасте 89 лет в понедельник. По словам его невестки Лидии Ножкиной, в последние дни артист перестал есть и пить и умер дома, прямо у нее на руках.
Прощание началось в 10:30 в Нижнем храме Храма Христа Спасителя. Проститься с Ножкиным пришли десятки людей — друзья, знакомые, коллеги и поклонники.
Президент России Владимир Путин направил венок к церемонии прощания. Также венки прислали киноконцерн «Мосфильм», Государственный Кремлевский дворец, Союз ветеранов и другие организации.
Артиста проводили в последний путь аплодисментами. Затем Ножкина кремируют, а захоронение пройдет на Ваганьковском кладбище.
Соболезнования в связи с кончиной артиста, помимо президента РФ, выразили президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр России Михаил Мишустин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл и помощник президента России Владимир Мединский.
Ножкин родился 19 января 1937 года в Москве. В 1961 году он окончил Театральную студию эстрадных искусств Московского театра эстрады и в том же году был принят в труппу. Широкую известность ему принесли роли в фильмах «Хождение по мукам», «Ошибка резидента», «В начале славных дел», «Юность Петра», «Одиночное плавание», «Освобождение» и других.
Источник и фото - ria.ru