В Свердловской области после смерча проводят вакцинацию против гепатита А

В Свердловской области после смерча проводят вакцинацию против гепатита А


В пострадавшей от смерча свердловской Кушве из-за чрезвычайной ситуации и угрозы распространения инфекций проводят вакцинацию против гепатита А, сообщил глава города Михаил Слепухин.



В понедельник вечером на Кушву в Свердловской области обрушился смерч. В муниципалитете был введен режим ЧС. По данным регионального ГУМЧС, за медпомощью обращались 16 человек, повреждены 99 частных жилых домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи, полностью разрушены 32 частных дома.



«В связи с чрезвычайной ситуацией и риском распространения инфекций медики проводят вакцинацию против вирусного гепатита А», — написал Слепухин в соцсетях.



Он уточнил, что жители могут сделать прививку в воскресенье рядом с оперативным штабом.



«Для тех, кто не может прийти самостоятельно, возможен выезд бригады на дом — оставьте заявку через колл-центр Центральной районной больницы Кушвы», — добавил Слепухин.

Источник и фото - ria.ru